Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Совершенный Человек-Паук #22
20:51
Совершенный Человек-Паук #22
  
   Без лишних слов.

   Перевод следующего выпуска, СЧП #23, читайте у нас ровно через две недели, в понедельник 9 Декабря. И не забывайте, если комикса еще нет в Базе, это не значит, что его нет на сайте!

                 

Минутка размышлений. 

Задолго до анонсирования сюжета о Веноме, мы (я, Graall, и Whiteoutbreaker) рассуждали о возможных завершениях серии Совершенный Человек-Паук (хотя, вернее сказать, рассуждал в основном я, а он был скорее невольным слушателем). Уверен, все понимают, что торжествованиям Отто в теле Паркера рано или поздно в итоге придет конец. Но каков он будет? Как именно произойдет великое возвращение Удивительного Питера? Вопрос, достойный обсуждений. 

Без сомнений, в истории возвращения, по моему мнению, должен быть замешан какой-то персонаж. Или группа персонажей, но среди них обязательно будет некто, на ком будет акцентироваться внимание. И это будет не абы кто, не какой-то левый нигер, как нынче это модно, а, несомненно, кто-то из жизни Человека-Паука, кто-то важный. Назовем его условно «Мистер Грей». И когда читатель увидит Мистера Грея, он подумает: «Да, он достоин ознаменовать великое возвращение». 

Веном… сколь многое связывает этого злобного инопланетного паразита и отважного стенолаза… Веном - один из самых известных персонажей мира ЧП. Один из главных претендентов на роль Мистера Грея. При чем, дело не только в известности и популярности. Подумайте, какой логичный финал можно было бы сделать при помощи Венома. Ведь Паркер уже был носителем этого симбиота. Где-то глубоко в Веноме лежат воспоминания о настоящем Паркере. Где-то там сохранено, каким он был. Возможно, где-то там лежит его личность! И плевать бы всем было, что Веному стерли воспоминания. Такие мелкие «не очень-то и факты»  авторы обыгрывают каждый день. 

Представьте: Отто-Паук, к чему все и идет, в итоге переходит черту. На него начинается охота. Полиция. Мстители. ЩИТ. Все сидят на его хвосте. Добавляем в эту историю Венома, которого после долгих сомнений Отто одевает для апгрейда. Но тут происходит перезагрузка мозга Человека-Паука. Ведь симбиот исцеляет носителя, так? А плюс к этому, где-то внутри него живут все воспоминания, переживания и мысли Паркера. ДОЛГОЖДАННОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ. Овации, восторги, крики… Не тут-то было. Паркер оказывается в полном дерьме по всем фронтам, и до его настоящего возвращения придется пройти долгий и тяжелый путь… 

Конечно, я не сценарист, и это лишь мысли. Которые, с другой стороны, можно было бы развить в полноценную захватывающую историю. Но потом мы увидели обложки грядущих номеров… и прочли в них: «нет, ребята, не в этот раз». Хотя постепенное уменьшение возможных кандидатов на роль Мистера Грея наводит лишь на мысль: Слотт точно припас что-то совершенно сногсшибательное. Ждем и надеемся.  
Категория: Совершенный Человек-Паук | Дата: 23.04.2024