Главная » 2013 » Ноябрь » 2 » Судьба Венома раскрыта!
04:48
Судьба Венома раскрыта!

Как всем известно, онгоинг Венома закрыт. Но следующее появление симбиота не за горами. Состоится оно в арке Совершенного Человека-паука "Темнейший час", в котором Флэшу Томпсону, нынешнему носителю Венома, впервые придётся столкнуться с Отто-Пауком. Каков же будет итог этой встречи? Флэш увидит, сколько жестоким стал его кумир... или он лишится своего симбиота?

В своём интервью на Нью-Йоркском Комик-Коне Дэн Слотт сказал: "Серия Венома вскоре закроется, а это значит, что теперь с Флэшем и/или симбиотом может случится что-угодно". Затем в Марвелских соликастах появляется обложка СЧП #25, мимо которой мало кто сможет спокойно пройти мимо... Совершенный Веном?!


• Отто Октавиус, Совершенный Человек-паук, столкнётся в решающей схватке с оригинальным   
  Совершенным Веномом.
• Заполучив последнего недостающего союзника на свою сторону, Король Гоблинов готов 
   действовать.
• Гости номера: Мстители!

Выше приведено официальное описание 25-го номера.

Но давайте не будем торопиться, ведь обложки порой лишь вводят читателей в заблуждение и едва ли отражают содержимое самого комикса. Но основываясь на описании 26-го номера, ясно, что случится нечто серьёзное: "То, что случилось в конце 25-го номера... То, что оставило после себя столько вопросов... Не заставит вас больше ждать. Все ответы вы получите здесь, в 26-м номере!".

          


Не для кого не сюрприз, что Веном, будучи физически на много сильнее, победит в открытой схватке. Но ведь Отто знает о всех слабостях Венома, и без сомнений будем готов по всем ним ударить. 

В прошлом, симбиот уже покидал своего носителя, чтобы слиться с Паркером. Но, судя по всему, в демонических сюжетам своей серии, симбиот потерял память. Или, возможно, какая-то его часть всё таки помнит Паркера и захочет с ним воссоединиться? Во время битвы с Человеком-пауком, симбиот увидит, насколько он "Совершенен", оставит Флэша и бросится на Паука? Если так, то заметет ли симбиот изменения в Паркере? И это ли станет причиной, почему симбиот его покинет? И тогда, зная, что симбиот в курсе его секрета, Отто уничтожит его раз и навсегда? Это было бы неожиданно, но тогда не осталось бы шокирующих вопросов, ответы на которые нам обещают дать в дальнейшем выпуске. Так что, более вероятное развитие сюжет, это что Отто действительно станет носителем симбиота. А решающая схватка Венома против Отто состоится у него в голове. Ведь Парке в своё время смог подчинить симбиота благодаря своей невероятной силе воли... но сможет ли Отто это повторить, или же симбиот одержит над ним верх?

Или же Отто воспримет симбиота, как оружие с большим потенциалом, и запрёт его до поры до времени в своём хранилище вместе с остальным внушительным арсеналом? Оставив беспомощного Флэша лежать на земле, Паук просто засунет симбиота в банку? Ведь в конце концов, не смотря на его слабости, которые Отто при дальнейшем использовании может обезопасить, симбиот даёт огромную силу, выносливость, пуленепробиваемость, позволяет изменять внешность и создавать щупальца. Такой набор возможностей Отто, любитель всё совершенствовать, не сможет оставить без внимания.

И ещё один интересный вопрос, над которым можно погадать: заметит ли Флэш такие кардинальные изменения в Пауке? Флэш так долго следил за всеми новостями и идеализировал Человека-паука, что может у него будет прозрение, и он поймёт что теперь за маской скрывается кто-то другой. В таком случае, даже лишившись симбиота, а Флэша как у персонажа всё ещё останется потенциал для дальнейшей истории о расследовании вопросов касательно его героя.

В конце концов, возможен и третий вариант. Симбиот, отвергнутый разумом Отто, просто найдёт себе другого носителя, о котором никто и не догадывался, и который будет знать секрет Человека-паука.  
Категория: Новости | Дата: 29.04.2024